Бюджетный план Дорожного фонда по доходам не будет выполнен на 12-14 млн. рублей

Бюджетный план Дорожного фонда по доходам не будет выполнен на 12-14 млн. рублей

Бюджетный план Дорожного фонда по доходам не будет выполнен на 12-14 млн. рублей

Такой прогноз был сделан на основе анализа фактических поступлений в Фонд за 9 прошедших месяцев.

Сухум. 15 октября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. По словам заместителя начальника Дорожного фонда РА Виталия Цвижба, бюджет был запланирован на сумму 55 млн. рублей. Однако анализ поступлений за 9 месяцев показал, что план по доходам не будет выполнен на сумму, превышающую 12 млн. рублей.

«В результате увеличения в РФ закупочной цены на горюче-смазочные материалы, налоговая пошлина в пользу Дорожного фонда в размере 5% от разницы между оптовой и розничной ценами при реализации ГСМ существенно сократилась. Именно этот фактор, в большей степени, обусловил резкое отставание от плановых показателей», – сообщил в беседе с корреспондентом «Апсныпресс» Цвижба.

При этом, по словам заместителя директора ДФ РА, за прошедшие 9 месяцев на ремонтно-восстановительные работы было выделено 34 млн. 705 тыс. рублей. На содержание и обустройство республиканских автодорог потрачено 23 млн. 416 тыс. рублей. На средства Фонда, предоставленные Госкомпании «Абхазавтодор», приобретены 5 автомашин и специнвентарь. Сформированы 5 рабочих бригад, за которыми закреплены участки по всей протяженности республиканских автодорог. На обустройство дорожной инфраструктуры (устройство разметки, дорожных знаков и т. д.) израсходовано около 3 млн. 800 тыс. рублей. Особо отметил Цвижба строительство нового моста в с. Гуп через реку Джакулар по автодороге Очамчыра-Ткуарчал.

Также совместно с администрациями районов финансируются и ремонтируются дороги местного значения. За 9 месяцев приведены в порядок грунтовые дороги в селах Ачандара, Верхняя и Нижняя Эшера, Меркула, Агубедиа, Гуп-Аджампазра и др. Всего на эти цели выделено 11 млн. 269 тыс. рублей.

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4668/