Заявление инициативной группы  Республиканской политической партий  «Народный фронт Абхазии»

11857747_875510562523783_1987326853_nМы, представители самых разных слоев абхазского  общества, принимая решение о создании Республиканской политической партий  «Народный фронт  Абхазии», исходили из той ситуаций, которая сложилась в стране, а также исходя из необходимости оказания влияния на положение  дел в обществе  и ведения внутри–абхазского политического диалога.

Считаем, что  нашему обществу нужны такие политические организации, которые смогут повести конкурентную, цивилизованную борьбу за     развитие Абхазии, основанную на принципах гражданственности, созидания, свободы и справедливости. Нас  объединяет  одна цель — стремление служить Родной Отчизне — Апсны. Основываясь на понимании того, что  исстрадавшейся и победившей  стране нужны новые ориентиры и задачи, на осознании общей ответственности за историческое и политическое будущее Абхазии, Мы готовы участвовать и быть задействованными  в планах государства по  дальнейшему построению независимого правового государства.

Мы за конкурентоспособную  национальную экономику, создание новых высокопроизводительных рабочих мест для молодежи, повышение  качества жизни населения страны. В наших планах амбициозные задачи: вовлечение  в проекты развития абхазского государства творческой, деловой молодежи, а также  использование   трудового  потенциала наших граждан. Считаем, что  это позволит нам развиваться вне зависимости от внешней  политической конъюнктуры, гарантировать нам наш экономический суверенитет и национальную безопасность.

Мы обязаны сохранить наш народ, его самобытную культуру, обычаи и традиции. Мы обязаны бороться за сохранение родного абхазского языка, сформировать здоровую нацию, искоренить расслоение населения на бедных и богатых, обеспечить  населению равную доступность качественного образования и здравоохранения, сохранять и укреплять эффективное социальное государство. Мы  должны суметь отстоять единство нашего народа как многонациональной общности перед грозящими вызовами современного мира, продемонстрировать пример государственного единства на основе традиционных общих ценностей, при бережном сохранении культурной идентичности всех  нации, проживающих в Абхазии. Главной своей задачей считаем объединение  народа, разделенного от выборов  к выборам.

Мы достигнем наших целей только в том случае, если будем  дорожить страной и ее людьми. Будем сплоченным обществом и единым народом – народом, единство которого скреплено общей Победой в Отечественной войне народа Абхазии (1992 – 1993гг.) под руководством Первого Президента Абхазии Ардзинба В.Г.  Мы считаем, что при принятии принципиальных решений необходимо опираться на мнение большинства граждан и поддержку народа. Мы за верховенство законов Республики Абхазия!

Мы сделаем Народный фронт Абхазии  реальной политической  силой, которая воплотит стратегию национального развития в жизнь.  Мы определяем наш фронт работ:

– укреплять общенациональную солидарность: единство поколений и патриотическое воспитание молодежи; социальное партнерство и гражданская взаимопомощь;

– выстроить эффективное сотрудничество между властью и обществом, честный диалог и прямое взаимодействие между гражданами и президентом страны;

– наладить действенный общественный мониторинг и контроль над  выполнением  президентских решений;

– стать площадкой, где будут открыто и откровенно обсуждаться   острые проблемы, а также вырабатываться и предлагаться  лучшие решения.

 

Мы призываем присоединиться к Народному фронту Абхазии всех, кто за нашу прекрасную Родину.  Республиканская  политическая  партия  «Народный фронт  Абхазии»  открыта для всех граждан, готовых  созидать во имя Апсны.

Инициативная группа