Лидер «Амцахара» Алхас Квициния: никаких противоправных действий я не совершал

Лидер «Амцахара» Алхас Квициния: никаких противоправных действий я не совершал

Лидер «Амцахара» Алхас Квициния: никаких противоправных
действий я не совершал

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. Председатель политической партии «Амцахара» Алхас Квициния выразил недоумение по поводу опубликованного в информационном агентстве «Апсныпресс» обращения министра внутренних дел Л. Дзапшба.

«23 октября руководитель политической партии «Амцахара» в сопровождении группы своих сторонников в ночное время пытался посетить премьер-министра РА Артура Миквабия по месту его жительства. Данная попытка была пресечена выехавшей на место оперативной группой МВД и вызвала в обществе справедливое недовольство незаконными действиями сторонников Алхаса Квициния», — сообщает министр и предупреждает о недопустимости подобных действий.

«У госслужащих всех рангов и всех республиканских ведомств установлено рабочее время и часы приема граждан, как по служебным, так и по личным вопросам. Нарушение установленного порядка будет жестко пресекаться и наказываться в соответствии с законом», — отмечается в обращении Дзапшба.

В интервью «Абхазия-Информ» Алхас Квициния назвал, по меньшей мере, странным это обращение.

«До меня дошли слухи, что Артур Миквабия сказал что-то про меня. Нас связывали давние дружеские связи, и я решил сам лично узнать правду», — сказал Квициния, но не стал уточнять, что именно было сказано в его адрес Миквабия.

«Я позвонил Артуру, но он не отвечал. Я приехал к нему домой. На встречу мне вышел его сын, который дозвонился до отца и сообщил мне, что тот находится у стоматолога, скоро будет дома и предложил его подождать. Однако Артур Артемович домой так и не приехал. Я не пойму, кто и зачем сообщил милиции? Никто никаких противоправных действий не совершал», — сказал корр. «Абхазия-Информ» Алхас Квициния.

По словам Алхаса Квициния, он и Артур Миквабия «не чужие друг другу люди». «Мы дружим более 20 лет, у нас есть общие родственники, потому я хотел напрямую спросить у него, правда ли то, что я услышал или нет. Я никоим образом не мог себе позволить что-то лишнее, тем более, находясь у него дома, перед его семьей. Это вообще абсурд какой-то»,- сказал он.

Председатель политической партии «Амцахара» считает, что власти создали на пустом месте ажиотаж. «Никаких контактов ни у меня, ни у моих близких с МВД не было», — резюмировал он.

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4708/