Обращение Фонда Аинар к народу Абхазии.

Обращение Фонда «Аинар» к народу Абхазии.

3 сентября 2015 года в городе Сухум, состоится учредительный съезд новой политической организации «Аинар». Необходимость превращения Фонда экспертного содействия «Аинар» в политическую партию назрела давно, причиной тому являются внутренние процессы эволюции взглядов и подходов участников фонда в решении социально-экономических проблем государства.

На изменение формата организации немаловажную роль сыграл и фактор роста числа членов Фонда «Аинар». Мы встречаем все большую поддержку населения Абхазии, людей, чьи ценности, идеалы и убеждения совпадают с нашими. Людей, еще не потерявших надежду на лучшее будущее этой страны и веры, что жертвы нашего народа не были напрасны.
Мы не видим смысла описывать сейчас основные, программные тезисы нашей партии. С Программой партии каждый сможет ознакомиться отдельно, мы опубликуем ее и выложим во всех доступных социальных сетях. Возможно, Вы найдете в ней что-то новое для себя, но, в любом случае, самого главного, самого важного в сухих строках политической программы не будет.
Наше государство переживает сегодня сложный момент своей новейшей истории. Это испытание единства нашего народа, его национального самосознания, его веры в создание самостоятельного государства, той страны, о которой мечтали мы в тяжелые дни войны и послевоенной разрухи. Эта идея была посохом нашего народа, каждый день, каждый час и каждую минуту войны. Она вела наших бойцов через холодный поток Гумисты, она поддерживала нас в голодном, блокадном городе, она утешала нас, когда мы встречали павших. Идея свободной Абхазии сопровождала наш народ все полтора столетия насилия и угнетения. Знамя борьбы за свою свободу несло каждое поколение, передавая его последующим. Сколько жертв было отдано нашим народом, сколько тягот и невзгод пришлось нам пройти, чтобы 30 сентября 1993 года мы получили свою свободу!
Нам сегодня пытаются внушить, что наш народ богат нефтью, богат землями, природой и прочими материальными благами. Эти люди видят богатство своей страны в том, в чем они привыкли видеть богатство для себя. Но мы видим богатство абхазского народа в другом. Свобода — самое дорогое, самое важное и бесценное, что есть сегодня у нас!

В последние годы мы стали чаще ощущать потерю нашей свободы. Мы оказались в руках политических и экономических группировок внутри страны, ведущих борьбу между собой за ресурсы небольшой республики. Они пользуются народом как орудием этой борьбы, стравливая простых людей, друг против друга. Они убеждают нас, что ради благополучия нужно отказаться от свободы, а мы сами не сможем решить экономические и социальные проблемы. При этом они намеренно умалчивают, что большинство проблем нашей страны это результат их хищнического и бездарного управления государством. Они разделили наш народ, и пользуясь этим, властвуют.

Наше появление на политической арене несет им угрозу. Мы независимы и откровенны с народом. Наши призывы, наши требования, наши заявления не вкладываются в выстроенную ими систему отношений власти и народа, создают угрозу для распределения благ и образа жизни внезапно возникшей «абхазской элиты». Они вешают на нас ярлыки, нас представляют националистами, нас обвиняют в дестабилизации ситуации в стране и даже в ухудшении российско-абхазских отношений. Мы срываем их контракты, лишаем их барышей, мы говорим народу то, о чем ему, по их мнению, знать не положено. Нашему народу они оставили право лишь расплачиваться за их преступления и заполнять площади в поддержку их кандидатов.

Поверьте, неправда, что в этой стране не осталось людей, которые верят в независимое и свободное будущее Абхазии. Мы верим. Мы помним каждого, кто отдал жизнь за нашу свободу в прошедшей войне, каждого, кто не сломался под давлением грузинской политики в Советской Абхазии, каждого, кто вспоминал до конца своих дней на чужбине удаляющийся берег его Родины. Ради их мечты, их идеи, ради лучшего будущего последующих поколений мы продолжим борьбу.

Мы приглашаем 3 сентября 2015 года каждого, кто думает как мы. Мы приглашаем не только на съезд, но и будем рады видеть Вас в рядах нашей организации.

В этой стране, отдельные люди начинают думать, что абхазский народ прекратил свое существование, что последние абхазы погибли в войне, что деньги убили в нас национальную гордость. Давайте 3 сентября 2015 года покажем им, что мы не только живы, но еще и способны яростно бороться за свое будущее!

Фонд «Аинар».

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4481/