&quotЕдиная Абхазия&quot: нельзя переписывать историю государства в угоду сиюминутной коньюктуре

&quotЕдиная Абхазия&quot: нельзя переписывать историю государства в угоду сиюминутной коньюктуре

«Единая Абхазия»: нельзя переписывать историю государства
в угоду сиюминутной коньюктуре

Сухум. 2 сентября. Абхазия-Информ. Политсовет РПП «Единая Абхазия» категорический не приемлет условия, при которой отдельно взятые личности, в угоду сиюминутной конъектуре, готовы переписать современную историю нашего государства, предать забвению заслуги ее сыновей и дочерей. Об этом говорится в заялении распространенном сегодня Политсоветом республиканской политической партии «Единая Абхазия».

Заявление

Республиканской политической партии «Единая Абхазия»

Дорогие соотечественники!

Становление современного абхазского государства, проходящее на наших глазах и при участии героических соплеменников не должно быть безликой и оставаться в людской памяти обычным рядовым явлением.

Однако не будем забывать, на фоне, какой сложной международной обстановки, сложившиеся вокруг борющейся за свои права республики приходилось трудиться нашим лидерам, вырабатывать внутреннюю и внешнюю политику, отвечающей интересам и чаяниям народа Абхазии.

Под руководством Владислава Григорьевича Ардзинба мы одержали Победу в Отечественной войне народа Абхазии(1992 -1993г.г.) и пережили стадию восстановления своей республики.

Наш народ вполне заслуженно считает В.Г.Ардзинба основоположником современного абхазского государства.

Огромные заслуги принадлежать Багапш Сергею Васильевичу в проведении и поддержании наследия Первого Президента РА – признания Независимости Абхазии.

26 августа 2008 года является Днем международного признания Абхазии.

Эта историческая дата неизменно связана с В.Г.Ардзинба, С.В.Багапш и многими нашими братьями и сестрами, героически сложившие свои жизни за Свободу и Независимость родной Отчизны.

С именем С.В.Багапш неразрывно будет ассоциироваться блестящая военная операция, проведенная Вооруженными Силами РА по освобождению Кодорского ущелья. 

Сохранение им твердости убеждений в купе с профессиональными знаниями при столкновении с трудностями и проблемами социально – экономического порядка, дали определенный скачок в развитие государства и укрепления, добрососедских отношении с Российской Федерацией.

С.В.Багапш сумел на очередном историческом этапе становления общества соединить национальные интересы с общечеловеческими достижениями и ценностями и личным примером показывал, как надо служить Родине.

Политсовет РПП «Единая Абхазия» категорический не приемлет условия, при которых отдельно взятые личности, в угоду сиюминутной конъектуре, готовы переписать современную историю нашего государства, предать забвению заслуги ее сыновей и дочерей. 

История не знает сослагательного наклонения.

Принято на заседании Политсовета партии 2 сентября 2015 года

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4512/