Рауль Хаджимба провел рабочую встречу с представителями Государственного комитета по молодежной политике

Рауль Хаджимба провел рабочую встречу с представителями Государственного комитета по молодежной политике.

Во встрече также принимал участие Вице-президент Виталий Габния, Первый Вице-премьер Шамиль Адзынба, Руководитель Администрации Президента Астамур Тания и Председатель государственного комитета по молодежной политике Алиас Авидзба.

Председатель государственного комитета по молодежной политике Алиас Авидзба особо отметил, что решение главы государства создать отдельное ведомство по молодежной политике еще раз подтвердило его серьезное отношение к этому вопросу. Он рассказал Президенту о проделанной с момента создания комитета работе и о предстоящих планах и проектах.

В ходе встречи обсуждались вопросы комплексного подхода к реализации государственной молодежной политики, в том числе возможность пересмотра отношений центрального аппарата госкомитета и районных отделов по вопросам молодежи и спорта.  Участниками встречи также была затронута возможность воссоздания Совета по молодёжной политике при Президенте, было предложено внести в Парламент законопроект о запрете продажи алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 лет и ряд других вопросов.

Рауль Хаджимба отметил, что очень важно вовлекать молодежь в процессы государственного строительства. «Молодежная политика должна объединять людей, а не наоборот», -сказал он. Глава государства  поддержал идею создания Совета по молодежной политике и подчеркнул, что он мог бы стать площадкой для широкого обсуждения и решения многих вопросов. Президент положительно оценил работу госкомитета по созданию стратегии развития молодежной политики, которая ведется в тесном сотрудничестве с Центром стратегических исследований.