Заявление пресс-службы Генеральной прокуратуры республики Абхазия по факту побега из ИВС

Заявление пресс-службы Генеральной прокуратуры республики Абхазия по факту побега из ИВС

Генеральная прокуратура РА сделала заявление по факту побега преступников из изолятора временного содержания. В нем в частности говорится:

Сухум. 1 октября. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура РА сделала заявление по факту побега преступников из изолятора временного содержания. В нем в частности говорится:

В ночь с 30 сентября на 1 октября 2015г. из изолятора временного содержания МВД РА совершили побег особо опасные преступники Хазалия Бачо и Хасия Бедзина, осужденные к длительным срокам содержания .

По данному факту следственным управлением Генеральной прокуратуры РА возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.315 (побег по предварительному сговору) УК РА.

В ходе расследования следствием будет дана правовая оценка действиям и бездействиям должностных лиц МВД РА.

Оперативными службами МВД и СГБ РА проводятся мероприятия по задержанию Хазалия Б.Я. и Хасия Б.Н.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Абхазия

В Сухуме из изолятора временного содержания МВД совершен побег

Апсныпресс

Путем подкопа из изолятора бежали Бидзина Хасия и Бачо Харзалия.

Сухум. 1 октября. Апсныпресс. 1 октября, примерно в 03:10, из изолятора временного содержания МВД РА совершили побег, находящиеся под стражей и осужденные Харзалия Бачо Янурович и Хасия Бедзина Леонидович.

Харзалия Б. Я. осужден по ст. 217 ч. 2 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ст. 315 ч. 3 (Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ст. 320 ч. 2 (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ст. 159 ч. 2 (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного Кодекса РА.

Хасия Б. Л. осужден по ст. 32 ч. 5 (Пособничество в совершении преступления), ст. 315 ч. 3 (Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ст. 308 ч. 2 (Заведомо ложный донос о совершении преступления, совершенное с обвинением лица в тяжком или особо тяжком преступлении) УК РА.

Ранее, 9 июня 2012 года, они совершали побег из Драндского СИЗО вместе с Бадри Харзалия, тело которого чуть позже было обнаружено в Гулрыпшском районе.

Подразделения ОВД республики проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения и задержания вышеуказанных лиц.

Источник:http://abkhaz-auto.ru/news/3/4615/