Аслан Барателия: овощехранилище в Гулрыпше убыточное

овощиГлава администрации Гулрыпшского района Аслан Барателия рассказал корреспонденту Sputnik Абхазия об использовании овощехранилища в Гулрыпше.

Гулрыпшское овощехранилище убыточное, сказал корреспонденту Sputnik глава администрации Гулрыпшского района Аслан Барателия.

«Министерство сельского хозяйства периодически завозит овощи, однако овощехранилище не используется в полной мере», — добавил он.

Аслан Барателия также сообщил, что овощехранилище до конца не достроено.

«Если стоит овощехранилище, рядом должна быть переработка, к примеру, консервный мини-завод», — считает Барателия.

По словам главы администрации Гулрыпшского района использование овощехранилища на полную мощность своими внутренними ресурсами невозможно.

«Я не представляю себе такую возможность. Этим вопросом должны быть озабочены в Министерстве сельского хозяйства. Задача была не просто построить овощехранилище, а для того, чтобы оно приносило прибыль. Сегодня оно просто стоит, там хранили овощи в малых количествах», — сказал он.

Аслан Барателия пояснил, что Гулрыпшский район не использует овощехранилище из-за того, что район не производит овощи в большом количестве. Однако Барателия считает, что перспектива у овощехранилища есть в случае расширения использования сельскохозяйственных земель района.