Путин примет участие в праздновании Дня народного единства

Президент России Владимир Путин 4 ноября примет участие в праздновании Дня народного единства, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

«По сложившейся традиции в этот день глава государства возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии возложения примут участие представители религиозных конфессий и молодёжных организаций», — говорится в сообщении.

Кроме того, вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Путин посетит интерактивную выставку «Моя история. Рюриковичи», где история Древней Руси с ее взлетами и падениями представлена в 18 мультимедийных залах общей площадью 4000 квадратных метров.

По информации пресс-службы, позже в Кремле состоится торжественный приём, приуроченный ко Дню народного единства.

«В ходе приема президент Российской Федерации вручит государственные награды — ордена Дружбы и медали Пушкина гражданам иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, а также за вклад в области культуры, искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за сохранение и изучение культурного наследия», — сообщила пресс-служба.

День народного единства отмечается в память о событиях 1612 года и в честь освобождения Москвы от польских интервентов. В День народного единства в городах России политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Источник: РИА Новости

Абхазия 24