Заседание совета ПА ОДКБ состоится 6 ноября в Госдуме РФ

Заседание совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ состоится 6 ноября в Государственной думе при участии Сергея Нарышкина, сообщает в пятницу пресс-служба нижней палаты парламента.

В мероприятии также примут участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и постоянные члены совета ПА ОДКБ — руководители парламентов стран-участниц ОДКБ.

Совет ПА ОДКБ состоится в преддверии запланированного на 27 ноября этого года в Санкт-Петербурге седьмого пленарного заседания ПА ОДКБ. Члены Совета ПА ОДКБ обсудят итоги летней сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), состоявшейся 28 июня — 2 июля 2014 в Баку, говорится в сообщении.

На заседании делегация парламента Армении представит доклад о ситуации на Южном Кавказе и в прилегающих к нему и относящихся к зоне ответственности ОДКБ регионах.

Председатель нижней палаты парламента Афганистана Абдул Рауф Ибрагими проинформирует о ситуации в Афганистане после состоявшихся там президентских выборов, говорится в сообщении.

Также планируется рассмотреть вопрос об обращении глав парламентов государств-членов ОДКБ к народам стран организации и мировой общественности в связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Источник: РИА Новости

Абхазия 24