Абхазии вручен кубок «Яркий дебют» выставки «Путешествия и туризм» MITT-2016

эксВ Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», проходит Международная выставка «Путешествия и туризм» MITT-2016.

Выставка входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. В ней принимают участие около двух тысяч туркомпаний из 180 стран.

На MITT представлены предложения по отдыху в Средиземноморье, Юго-Восточной Азии, Южной и Северной Америке, на Ближнем Востоке и в другие направления. Также на выставке можно найти информацию о поездках в российские регионы.

Среди новых участников – Республика Абхазия, представленная Министерством по курортам и туризму, а также туроператорами «Аква-абаза», «Русал-тур» и «Рица-тур».

На официальном открытии выставки, которое состоялось 23 марта, в составе абхазской делегации присутствовали Посол Республики Абхазия в РФ Игорь Ахба, замглавы Министерства по курортам и туризму Астамыр Ахба, начальник отдела Министерства Адамыр Мукба и представители туристических компаний.

25 марта организаторы выставки, отметив художественное оформление абхазского павильона и организацию работы, вручили главе делегации Астамыру Ахба кубок «Яркий дебют».

Также абхазская делегация посетила Посольство Республики Абхазия. Заместитель министра по курортам и туризму рассказал Послу Игорю Ахба о том, что павильон, представленный Абхазией, вызвал большой интерес у посетителей выставки. «Павильон посетили представители турфирм многих иностранных государств, с некоторыми из них была достигнута договоренность о сотрудничестве», – подчеркнул Астамыр Ахба.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия посольства и Министерства в области туризма.

Туристическая выставка продлится до 26 марта.