Даур Ачугба сообщил о выходе из состава Высшего Совета «АРУАА» и рядов партии «ФНЕА»

даурОбращение к гражданам Абхазии

Дорогие сограждане!

Наш народ добился воссоздания независимой государственности пройдя через горнило национально — освободительной борьбы, длившейся многие десятилетия.

Колоссальные усилия и массовый героизм лучших сынов и дочерей Апсны привели 30 сентября 1993 года к Победе в Отечественной войне Абхазии.

Развитие суверенного Абхазского государства — результат бескомпромиссного отстаивания коренных интересов абхазского народа, всего народа Апсны. Преемственность политики Основателя и Первого Президента Абхазии В.Г. Ардзинба — одно из главных условий, для достижения необходимых результатов в дальнейшем.

Недопустимость продажи недвижимости иностранным гражданам и лицам без гражданства, нерешенность проблемы репатриации, создание особых экономических зон, бесконтрольное проникновение граждан Грузии на территорию Абхазии, их легализация здесь, и мн. др. — это темы, табуированные нашей с вами недавней общей историей, жизнями тысяч мирных сограждан, утратой генофонда, этно-культурным и демографическим кризисом, разрушенной экономикой, и т.д.

Дальнейшее игнорирование исторического опыта, чревато для Абхазии.
Нестабильность современных глобальных политико-правовых и социально-экономических отношений требует модификации стратегии развития Абхазского государства, оперативности и мобильности тактических схем с целью неукоснительного соблюдения Основ конституционного строя страны. Необходимы более действенные инструменты снижения рисков деятельности государства.

Следует признать, что и в Абхазии, к сожалению, люди с компетенциями выше, чем вышестоящий руководитель, в лучшем случае не востребованы. В связи с этим, власть часто выглядит низкоквалифицированной, некомпетентной и в итоге не эффективной.

С целью оздоровления ситуации мы активно участвовали в общественно-политической жизни страны в рядах различных организаций, а позже и партии ФНЕА. Наша позиция по ключевым вопросам повестки дня известна. Сегодня, в связи с наличием углубляющихся принципиальных разногласий в понимании и путях достижения уставных целей и задач, решений Съездов, мною принято решение — выйти из состава Высшего Совета «АРУАА», и покинуть ряды партии «ФНЕА».

Ведь наше главное призвание – гражданин Абхазии! И от принципиальности и последовательности каждого из нас, вне зависимости от политической принадлежности, зависит успех в святом деле объединения здоровых сил, а в конечном итоге и судьба Абхазии.

С уважением,
Ачугба Даур Теймуразович
г.Сухум