Лев Шамба: «Лучшим подарком нашим братьям в ДНР было бы признание Абхазией независимости их республики»

дЛев Шамба, руководитель Коммунистической партии Абхазии.

«11 мая отмечается День независимости Донецкой народной республики. Новому государству исполняется два года. История становления ДНР во многом схожа с историей становления нашего государства. Тоже война, тоже гибель людей, катастрофические проблемы с экономикой. Но общее и то, что впереди большая надежда, работа, труд во имя свободного будущего. И все это, пока, к сожалению, на фоне непрекращающейся войны.
Наши два года независимости мы отмечали в сентябре 1995 года. С одной стороны это было счастливое время, было уже ясно, что война закончилась. Мы были преисполнены духа и силы для новых свершений, хотя жизнь была крайне тяжелой, ужасающая блокада, разруха.
Мы были тогда благодарны за любую поддержку словом и делом, которые приходили из вне. Мы нуждались в поддержке наших братьев, которые вопреки политической конъюнктуре приходили к нам. Сегодня настало время, когда поддержки ждут и от нас. Поэтому мы поздравим наших братьев в Донецкой народной республике с Днем независимости, а лучшим подарком было бы признание с нашей стороны независимости ДНР».